Версия для слабовидящих

Международный женский день

10.03.2023

Международный женский день

8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. В канун Международного женского дня в МБДОУ Детский сад № 104 проходят традиционные праздничные мероприятия. К этому замечательному событию и взрослые, и дети готовятся с большим усердием и трепетом. Каждая группа старается удивить и порадовать мам, бабушек и девочек вернисажами детских рисунков и творческих работ к весеннему празднику, участием в окружном творческом конкурсе видеоклипов «Наши мамы лучше всех!». Воспитанники старших и подготовительных групп 2, 3, 5 и 6 подготавливают материалы для газеты «Дошколенок Майской горки» (составляют синквейн «Моя мама», мини – рассказ «Как мы женщин поздравляли», поясняют «Что за праздник 8 Марта», берут интервью, отвечая на вопрос: «Какой должна быть современная девочка?», «Что создает праздничное весеннее настроение?»
Сотрудники детского сада и воспитанники постарались сделать мероприятия незабываемыми, поэтому приготовили весенние украшения, атрибуты и сказочных персонажей, русские фольклорные костюмы, красиво украсили группы.
Ребята с нетерпением ждали праздник и не случайно — ведь столько труда и времени совместно с педагогами было потрачено на подготовку к этому замечательному дню. В украшенном зале вместе с забавными сказочными героями дети показывали сценки, рассказывали стихи, с удовольствием пели песни для мам и бабушек, водили хороводы, участвовали в веселых играх.
Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и наполнили атмосферу праздника светом и теплом.

0kNdrUsb4eo.jpglacv4gWD2LM.jpgDmBFoe0sVIs.jpgiqRD3vHNN8I.jpgd6M6udzsTds.jpg3p1e6V4uXgo.jpg9RnZLWYmWxg.jpgEq3t0OP_ijE.jpgVUgART4ozas.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33