Версия для слабовидящих

Зимние забавы

22.01.2023

Зимние забавы

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные познавательные дни. В период с 9 по 13 января в нашем детском саду прошла неделя «Новогодние каникулы дошколят». В эту неделю педагоги и специалисты ДОУ организовывали с детьми досуги и развлечения.
Цель каникул: обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям.
Каждый из дней каникул был тематическим, то есть посвящён определенной теме.
9 января состоялось открытие недели каникул. Тема дня: «Новогодняя карусель», просмотр новогодних мультфильмов. Дети узнали, как создаются мультфильмы, вспомнили знакомые им мультфильмы, поиграв в игру «Знатоки мультфильмов» и «Найди пару».
На второй день каникул была проведена квест-игра «Ах, ты зимушка-зима». В этот день дети отправились в гости в волшебную мастерскую Зимы. Но, чтобы попасть в мастерскую, детям нужно было выполнить 5 интересных заданий. Дошкольники активно выполняли задания, проявив взаимовыручку, поддержку и старания. Выполнив все задания, воспитанники получили от зимушки-зимы волшебные кружочки, где было спрятан для них сюрприз.
12 января был проведен фестиваль рисунков на снегу «Морозные узоры». В гости приходил Снеговик с играми, танцами и забавами. А после ребята с огромным удовольствием рисовали цветной водой узоры на снежных дорожках территории детского сада.
Все мероприятия, проведенные в ходе недели «Новогодние каникулы дошколят», были проведены на хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Наши воспитанники смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых!

4.jpg2.jpgdDOSiEKkm4yVZL0zfJEpkxrfGxIqWm_s4bvraf-pzYZmbTbrI1otkyGwIr8JHQXq-09eu6WXTReRj_6d28dQEmCm.jpg3.jpgnJYra85JnRd14Kn9j8XImawrAJwq49l4pmS9sP_JXGSOsPlNTyk_HG7gQ6e19YwJaZy45Wk-rr4_XZawlc6DA7PX.jpgBPdMATSw9dsA2NU6kGrbo6kaIjR2mKHAGyWpawNS_1SSQ5FLWB6K50hUTeWPxRUbr3qpAykOgaGSEhdvQqdFd2Za.jpgOMJ6lSSXknbCSOXgPtqtLWTqHG7UycsZqTGujCHP6hgzvxJisliablApSkPHDyJmB0apDq03juoSf-2UCVuPkwiC.jpgXce-Y5CGUqPtTtfqU1cgRVh8AZiGGhLYCb3B0GuMjmDQHwd_ojbPhTQKiUj_bkoIpVr68sQyZUAylKNm48l4CRY0.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33