Версия для слабовидящих

Безопасные каникулы

30.10.2022

Безопасные каникулы

27 октября в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в группе №2 прошло занятие "Внимание! Дорога!" Вместе мы уточнили правила поведения на дороге, сигналы светофора, а также понятия: «пешеход», «пешеходный переход» и пришли к выводу, что пешеход тоже должен соблюдать правила дорожного движения, ведь БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

В группе №3 было проведено занятие «Правила поведения в автомобиле». Воспитанники ещё раз повторили все правила, которые необходимо соблюдать, чтобы безопасно передвигаться в автомобиле и закрепили свои знания на практике в играх «Я-пассажир автомобиля» и «Что можно взять с собой в автомобиль».

Педагогами группы №4 была проведена беседа на тему правил дорожного движения. Ребята поиграли в дидактическую игру «Назови знак» и нарисовали безопасный маршрут, по которому идут в детский сад.

В группе №5 была проведена «минутка безопасности»: дети познакомились с местами повышенной опасности, которыми являются арки и выезды из дворов. Проходя арки и выезды из дворов, необходимо убедиться в отсутствии выезжающих машин и только после этого продолжить движение. Ребята посмотрели мультфильм с «дорожными ловушками» с использованием сайта http://дорожныеловушки.рф/

28 октября в группе №6 прошло интегрированное занятие по ПДД с детьми старшего дошкольного возраста «Грамотный пешеход».
Ребята познакомились с опасными ситуациями на дороге и узнали, как их избежать, повторили: предупреждающие, запрещающие и разрешающие знаки дорожного движения. Закрепление материала проводилось в игровой форме, дети передавали друг другу жезл регулировщика и отвечали на сложные вопросы по ПДД. В конце занятия дети распределились на две команды и попытались на машинках объезжать препятствия.

В группе №11 проведена тематическая беседа «Быть примерным пешеходом и пассажиром разрешается». Задача: учить детей адекватно реагировать на дорожные ситуации, прогнозировать свое поведение в нестандартной дорожной обстановке.
В результате проведённого мероприятия, детьми был сделан вывод, что важно всем соблюдать правила дорожного движения, потому что знание ПДД сохранит жизнь.

9nNxCwdd3ZHtaeH_d8I_LGsOu92hWp9v8MgDXXXJ3i_PvCbm1KZ5g6yD1NWnWcEbMz2vWn9aBHbd6kchUo8Czv2b.jpggqNKmYMJN1V44u_oE88PdHU9FytvOwpOBz3tm8r9ABEkr1toBRexia7wxUWGRr6OZ8uce_YWIWlp2uoQYgFT1hSw.jpg1.jpg3.jpg4.jpg7.jpg8.jpg6.jpg9.jpg10.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33