Версия для слабовидящих

Минутки безопасности

26.09.2021

Минутки безопасности


С 20.09.2021 по 24.09.2021г.г. в нашем детском саду прошла «Неделя БДД».
В рамках этого профилактического мероприятия в группах были проведены ежедневные «Минутки безопасности», занятия, конкурсы, викторины, флешмобы с обучающимися, а также профилактические беседы с родителями в дистанционном формате.
В старшей группе 3 воспитатели вместе с детьми и их родителями организовали флэшмоб под лозунгом " Здоровье малыша побереги, в кресло посади и пристегни". Благодаря флэшмобу мы ещё раз убедились, что наши родители знают, как правильно возить детей в машине. А также своим примером показали, что безопасность ребёнка во время движения в автомобиле прежде всего в руках взрослых.
В подготовительной группе № 2 педагоги провели познавательную викторину по правилам дорожного движения "Знай. Умей. Соблюдай", а также ребята посмотрели интересный мультфильм "Робокар Поли".
В группе № 4 педагоги организовали игру-викторину "Город маленького пешехода". Дети отгадывали загадки, определяли места для катания на велосипеде, отвечали на вопросы о ПДД, помогали найти безопасную дорогу.
В подготовительной группе № 12 ребята отгадывали загадки о сказочных видах транспорта, о дорожных знаках; играли в интересные игры «Подбери дорожный знак», «Препятствий нет, смело в путь иди»; участвовали в эстафете «Прокати, не сбив кеглю».
В старшей группе №5 дошкольники повторяли правила дорожного движения, вспомнили названия дорожных знаков, правила безопасного поведения на дороге.
23 сентября родители нашего дошкольного учреждения приняли участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ, организованном в дистанционном формате.
Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, прошла на всей территории страны с 20 по 24 сентября. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33