Версия для слабовидящих

"ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ"

06.06.2021

"ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ"


Наш детский сад традиционно присоединился к акции
"ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ".

Весь этот шумный,
Задорный народ
Пусть соберётся
В один хоровод.
Север планеты
Пусть встретится
С Югом,
Запад - с Востоком,
А дети - друг с другом!
Дж. Родари.

В рамках акции для детей нашего детского сада были проведены чудесные мероприятия! Педагоги-психологи увлекли ребят старших групп путешествием по странам мира. Все узнали много интересного об обычаях, играх, традициях, костюмах разных народов и поиграли в различные игры.
Весёлые танцы, песни, игры народов мира были в центре внимания познавательной программы, проведённой в средних группах инструктором по физическому воспитанию в образе Веснушки-Хохотушки и музыкальными руководителями. Все не только отлично повеселились, но и узнали много нового !
Учителя-логопеды встретили детей подготовительных к школе групп программой "Вместе весело играть!" На необычном празднике предлагалось вспомнить буквы, придумать слова, разгадать ребусы. А музыкальное сопровождение помогло в играх раскрыть речевые особенности стран мира.
Педагогам, проводившим мероприятия в рамках акции "ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ ", удалось донести до присутствующих важную мысль, что дети всего мира удивительно похожи! Своей любовью к играм, книгам, друзьям. Своей непосредственностью, любознательностью и искренностью. Все они смеются, когда им весело и плачут, когда грустно. Дети могут прекрасно дружить, потому что у всех у них чистые, добрые сердца, открытые миру!

AIeL1Y5KVPE.jpg1_GAgiwq4oo.jpg4VBWUTmClyQ.jpgE7Zeyio7bYQ.jpg-FFHDnmip_Q.jpgmr9gmKZQfVU.jpgPbNE41t-MR4.jpgp-vbghhJ2GM.jpgcMjw2tZc8oI.jpgmiiQlA4kAv8.jpgzb4_PQDm5sU.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33