Версия для слабовидящих

Фестиваль снежных фигур и построек «Чудеса из снега»

15.02.2021

Фестиваль снежных фигур и построек «Чудеса из снега»


«Уж ты зимушка, зима,

Зима вьюжлива была,
Все кутила, все мела,

Примораживала»

Зима – замечательное время года, любимое всеми малышами! Снег – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок и особенную радость детям и взрослым доставляет создание фигур из снега.

В нашем детском саду по уже сложившейся традиции в январе – феврале проходил фестиваль снежных фигур и построек "Чудеса из снега". Фестиваль несёт в себе не только фантазию и творчество, но и самое, главное, времяпровождение на свежем воздухе. Основная цель наших построек – развитие двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развитие основных видов движений, приобщение детей к здоровому образу жизни.

С творчеством и энтузиазмом подошли к этому мероприятию воспитатели групп и их воспитанники. Дети с интересом помогали: кто-то катал комья, кто-то расчищал участок от снега, помогал лепить постройку, поливал водой, все были заняты, и никто не стоял в стороне. Сколько радости детям и взрослым доставило это мероприятие! Каждый участок стал необыкновенным, как в сказке. Постройки получились необычно красивыми, оригинальными, большими, яркими и прочными, даже не верится, что всё это великолепие было создано из снега: снеговики, неваляшка, северный олень, машинка, медведь, динозавр, змея, ледяные горки. По вечерам, до самого закрытия детского сада, территория «снежного городка» полна маленьких посетителей. Это говорит о том, что детям и родителям у нас на прогулочных участках уютно, комфортно и самое главное – безопасно. А ведь красота окружающего вызывает светлые чувства. Недаром говорят, что «красивому глаз радуется».

Члены жюри по достоинству оценили фигуры и постройки, и выбрали три лучшие работы:

I место - постройка из снега: «Калейдоскоп идей», 8 группа

Воспитатели: Усынина Людмила Анатольевна,

Сухопарова Мария Владимировна

II место – постройка из снега: «Белый медведь», 11 группа

Воспитатели: Тихонова Любовь Дмитриевна,

Антонова Людмила Геннадьевна

III место – постройка из снега: «Динозавр», 5 группа

Воспитатели: Аверкиева Любовь Александровна,

Река Юлия Сергеевна

Поздравляем победителей!!!




Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33