Версия для слабовидящих

День России 12 июня 2020 года

11.06.2020

День России 12 июня 2020 года


В 2020 году мир столкнулся с новой бедой – пандемией коронавируса, охватившей все без исключения страны и унесшей десятки тысяч жизней, как разрушительная война. И, как и в годы войны, достойный отпор угроза получила именно в нашей стране. Именно граждане России показали всему миру пример самоотверженности, взаимовыручки, готовности помогать близким, бороться за тех, кто болен и оберегать тех, кто здоров. Врачи, волонтеры, социальные работники, курьеры, пожарные, таксисты – все они герои современной России, и День России в 2020 году посвящен именно им. 


Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России 


Россия - как из песни слово,

Березок юная листва.

Кругом леса, поля и реки,

Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть.

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня России с воспитанниками дежурных групп воспитатели организовали беседы на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которых дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн» сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России", почитали стихи. Затем внимательно рассмотрели символы России и выполнили рисунки. Педагоги приняли участие в акции окна России.

Педагог: Усынина Л. А.


09NedkEHSCE.jpg

IMG_E3830.JPGIMG_E3831.JPGIMG_E3832.JPGIMG_E3833.JPGIMG_E3834.JPGIMG_E3835.JPGIMG_E3836.JPG


Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33