Версия для слабовидящих

Экскурсия в пожарную часть

13.10.2019

Экскурсия в пожарную часть


Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же с дошкольного возраста. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний-знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Именно поэтому 25 сентября 2019 г воспитанники группы № 8 побывали на экскурсии в пожарной части.
В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, учебный класс, спортзал, комнату для приема пищи, помещение для отдыха.
Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Старший сержант Лукачёв М. А. показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам было предложено примерить каску пожарного и посидеть за рулём пожарной машины. Даже девчонкам было интересно. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машин, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборца. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ.
Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Pe_gxvRkWkg.jpggG-_uD5dUo4.jpgIkrOO6YRD9c.jpg8gbnstHUrVI.jpgLoBvGZr7VdQ.jpgMBQj6ei1P-k.jpg

Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33