Версия для слабовидящих

Межмуниципальная конференция

07.04.2019

Межмуниципальная конференция


29 марта 2019г. в г. Новодвинске прошла Межмуниципальная конференция «Дошкольное образование: опыт, инновации, перспективы» на базе МОУ «СОШ № 3», в которой приняли участие педагоги с города Новодвинска и Архангельска. Участники конференции из г. Архангельска посетили МДОУ «Детский сад «Радуга», где смогли познакомиться с современной дошкольной образовательной организацией, развивающей предметно-пространственной средой групп, особенностями образовательной деятельности с воспитанниками, опытом работы коллег по различным направлениям развития дошкольников. В холле МОУ «СОШ № 3» была организована Интерактивная выставка «Практика современного дошкольного образования»: педагогам были представлены инновационные направления работы дошкольных образовательных организаций г. Новодвинска и стендовые доклады участников Межмуниципальной конференции.

Работа участников конференции была организована по 7 актуальным направлениям работы ДОО. Специалисты МБДОУ Детский сад № 104 также представили свой опыт работы.

Чистякова Наталья Васильевна, социальный педагог, поделилась с коллегами своим опытом работы по теме «Активизация родителей и включение их воспитательно-образовательный процесс через интерактивные формы работы. Детско-родительский клуб «Вместе».

Козлова Светлана Петровна, учитель-логопед, рассказала об использовании нетрадиционных методов работы специалиста с семьей по теме «Интерактивная игра как одна из форм взаимодействия учителя – логопеда с родителями в вопросах речевого развития дошкольников».

Повилайтис Мария Викторовна, педагог-психолог, представила на конференции докладом с презентацией по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста в ДОУ (опыт работы адаптационной группы детей, не посещающих детский сад).

Невозможно переоценить значимость конференции. Большинство из выступлений участников носили практикоориентированный характер. Многое из увиденного и услышанного будет использовано в работе, даст возможность педагогам достичь больших успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.


1YD7dSg1fns.jpg


Видео: 

© 2011 МБДОУ д/с № 104
Контактная информация

Адрес: г. Архангельск, ул. Дачная, д. 49, корпус 5

Телефон: (8182)68-75-33